2013-12-07 #2325 羽鳥(2006.11.13) 茨城 湊線で勝田に戻ったところで、ひとまずローカル線の旅は終了。あとは、常磐線上りで帰る途中、どれだけ降りて乗ってができるかです。まだ乗降したことのなかった駅、内原、岩間、羽鳥、神立を順にこなしていきましたが、すでに暗くなってしまったため、見映えのする写真がありません。という訳で、辛うじて一枚のみ。19時頃の羽鳥駅です。「ときわ路パス」を使った旅は、今のところこの年の1回限り。来年こそは、と思います。↓ JR駅では自動改札を通すため、終わってみれば何か所かに横線が。これも旅の記録です。